Реклама

Массовое малоэтажное строительство не решит проблемы доступного жилья

Реализация идеи массового малоэтажного строительства в рамках национального проекта «Доступное жилье» может оказаться оправданной лишь в некоторых регионах. Такого мнения придерживается руководитель аналитического центра www.irn.ru Олег Репченко.

Он считает, что идея малоэтажного строительства выглядит довольно привлекательно, но ее реализация не обещает снять основной проблемы -  острого дефицита добротного и недорогого жилья.
 
Эксперт соглашается, что запуск  проекта малоэтажной застройки повысит объемы строительства, но поясняет, что выход жилых площадей в этом случае будет невысоким.

Кроме того, малоэтажное строительство всегда менее рентабельно, чем высотное, указывает г-н Репченко. Учитывая это, можно сделать вывод: массовое малоэтажное строительство  не сможет отвечать основной задаче национального проекта - быть доступным.

Что же касается территорий, прилегающих к столице и ее пригородам, размышляет аналитик, то здесь малоэтажная застройка, скорее всего, будет способствовать насыщению сегмента жилья бизнес-класса,  сообщает пресс-служба www.irn.ru.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
209
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт