Второй арендный дом ДОМ.РФ в жилом комплексе «Октябрьское поле» в Москве готов к заселению — первые жильцы заедут 17 января. Всего арендаторам предлагается 193 квартиры, сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

Дом построен в рамках третьей очереди ЖК «Октябрьское поле» по адресу: ул. Берзарина, д. 30а. Все квартиры в нём полностью укомплектованы функциональной мебелью и современной бытовой техникой. Арендаторы могут оформить временную регистрацию. В шаговой доступности от арендного дома — станции метро «Октябрьское поле» и МЦК «Зорге». Рядом расположены объекты социальной инфраструктуры, спортивные учреждения, торговые центры и продуктовые магазины.

«Стратегически ДОМ.РФ сейчас нацелен на активное развитие арендного направления в регионах. Тем не менее заселение нового дома для нас очень важное событие, именно в Москве мы успешно начали реализацию масштабного проекта по формированию цивилизованного рынка арендного жилья в стране. Сегодня мы развиваем также льготную и студенческую аренду. На все эти сегменты есть спрос как в столичном регионе, так и в субъектах РФ», — прокомментировал заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

«Круглосуточная охрана, благоустроенный двор с современной детской площадкой, подземный паркинг, магазины в шаговой доступности — базовый набор, необходимый для комфортной жизни. А современный ремонт с техникой от ведущих мировых брендов и целый ряд уникальных для рынка аренды сервисов — это уже привычная особенность наших проектов», — отметила руководитель подразделения «Арендное жилье» ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.

При реализации арендных проектов ДОМ.РФ также занимается подбором операторов объектов инфраструктуры, которые будут размещаться на первых этажах зданий.

Первый арендный дом ДОМ.РФ в рамках проекта «Октябрьское поле. Север» был полностью заселен в 2021 году — всего за пять месяцев.

Актуальные проекты компании St Michael (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Зорге 9Москва, Северный округ, район Хорошевский, м. ПолежаевскаяСтудии, 1-3-комнатные апартаменты площадью 28 - 81 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU