Реклама

Офисно-деловой центр площадью 21 тыс. кв. м построят в Новой Москве в этом году

В 2021 году в деревне Мамыри будет построен многофункциональный офисно-деловой центр. Его площадь составит более 21 тысячи квадратных метров, сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий.

«Помимо офисов в центре разместятся общественные помещения, кафе на 200 мест и подземный паркинг», — рассказал руководитель департамента Владимир Жидкин.

«Коммерческой и нежилой недвижимости с 2012 года на территории округов ввели около 4,5 миллиона «квадратов». Более 300 тысяч квадратных метров — лишь в 2020 году. В ближайшей перспективе в ТиНАО возможно строительство 35 миллионов квадратных метров «нежилья». Это объекты для развития социальной инфраструктуры и создания рабочих мест. Подобные объекты очень актуальны для ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина создание рабочих мест является одним из приоритетов градостроительного развития округов. За восемь с лишним лет количество рабочих мест в ТиНАО выросло более чем в два раза. К концу 2020 года мы превысили значение в 255 тысяч», — отметил глава департамента.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее отмечал, что комплексное развитие ТиНАО позволит в ближайшие четыре года создать около 100 тысяч дополнительных рабочих мест в новых округах столицы.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
410
(2 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт