Москомстройинвест подал в суд иск о приостановлении продаж в жилом комплексе «В стремлении к свету» от Seven Suns Development на северо-востоке Москвы, сообщили РИА «Недвижимость» в пресс-службе комитета.

Исковое заявление было направлено в Арбитражный суд Москвы 29 декабря 2020 года, а судебное заседание по делу назначено на 24 марта 2021 года.

«Подача заявления связана с тем, в 2020 году АО «СЗ «Эверест» («дочка» Seven Suns Development. – Прим. ред.), а также генеральный директор организации неоднократно привлекались к административной ответственности в связи с нарушением требований, которые установлены законом о долевом строительстве (№214-ФЗ), а именно за несоблюдение требований к срокам раскрытия и размещения информации, не размещение соответствующей информации в ЕИСЖС, а также - нарушение сроков внесения изменений в проектную декларацию. В этой связи Москомстройинвестом были вынесены постановления о привлечении АО «СЗ «Эверест» к административной ответственности», - прокомментировали в пресс-службе.

На данный момент, по информации пресс-службы, в проекте участвует 299 физических лиц.

Актуальные проекты компании Seven Suns Development (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
В стремлении к светуМосква, Северный округ, район Лианозово, м. Алтуфьево3-комнатные квартиры
Станция «Л»Москва, Юго-Восточный округ, район Люблино, м. БратиславскаяСтудии, 1-3-комнатные квартиры
Светлый мир «БиоПолис…»Ленинский районСтудии, 1-3-комнатные квартиры
Сказочный лесМосква, Северо-Восточный округ, м. ВДНХ2 кв. 2021 г.1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU