Застройщику производственно-складского комплекса в деревне Саларьево выдано заключение о его соответствии строительным нормам и стандартам, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Здание предназначено для приема, хранения, сборки, комплектации и отправки продовольственных и непродовольственных товаров. Его площадь превышает 24 тысяч «квадратов». Также предусмотрена парковка на 95 машин. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – приводятся слова Жидкина в сообщении его пресс-службы.

Проекты в районе метро Саларьево и по соседству
Саларьево
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
МелиСадНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Саларьево паркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Саларьево, пос. МосковскийСданСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 93 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По его словам, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) реализовано уже несколько проектов производственно-складских комплексов.

«Так, в поселении Сосенское инвестор открыл сборно-производственную площадку насосного оборудования, логистический, сервисный и учебный центры. Технопарк «Индиго» обеспечит работой порядка 12 тыс. человек», – пояснил он.