Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Новогиреевская, влд. 24А, район Перово, Восточный административный округ города Москвы, - сообщает пресс-служба ведомства.

«В Перове построят многоквартирный жилой дом для участников программы реновации с подземной автостоянкой. Всего в доме появятся 152 квартиры, а именно 38 однокомнатных, 76 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. В жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проекты в районе Перово и по соседству
Перово
ПроектРасположениеГКПлощади
Семеновский парк 2Москва, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Соколиная Гора МЦК3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level НижегородскаяМосква, Юго-Восточный округ, район Нижегородский, м. Нижегородская4 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Level БауманскаяМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Бауманская4 кв. 2025 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Плеханова 11Москва, Восточный округ, район Перово, м. Шоссе Энтузиастов3 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 19 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Кроме того, наружные стены первого этажа облицуют кирпичом, а стены со второго этажа и выше – клинкерной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. Связь по этажам в доме будет осуществляться с помощью трех лифтов разной грузоподъемности, а также одной лестничной клетки.

Для удобства жильцов запроектирована подземная автостоянка для легковых автомобилей. Въезд на территорию автостоянки предусмотрен по однопутной закрытой рампе. В рамках проекта запланировано оснащение объекта системами видеонаблюдения, охранного освещения, контроля и управления доступом, охранно-тревожной сигнализации, экстренной связи и охраны входов.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.