ДОМ.РФ выставил на торги часть помещений в административном здании в центре Подольска. За исключением цокольного и части первого этажа, покупатель получает возможность выкупить практически все помещения в здании одном лотом, общей площадью более 8 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Здание расположено в центре города на ул. Большая Серпуховская, 43, в перспективной локации с максимальной доступностью к Варшавскому и Симферопольскому шоссе и станции МЦД-2 «Маяковская». Рядом с объектом расположен большой жилой массив, крупные торговые и деловые центры, являющиеся точками притяжения жителей.

С учетом местоположения здания и близости его к основным транспортным магистралям его использование целесообразно в качестве офисного центра или складского комплекса. Размер арендной ставки в офисных помещениях в центре Подольска составляет около 12 тыс. руб. за кв. м. ежегодно, складских – 3,3 тыс. руб. за кв. м.

Прием заявок на аукцион по приобретению лота завершается 25 января, сами торги состоятся 29 января. Начальная цена помещений составляет 59,5 млн рублей.

Компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Актуальные проекты компании ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
АврораХимкинский район, г. ХимкиСдан1-3-комнатные квартиры площадью 64 - 87 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU