Застройщики смогут получить льготный кредит под 3% при досрочном вводе соцобъектов, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
«Правительство поддержит организации, которые с опережением сроков строят социальные объекты по государственным или муниципальным контрактам», - цитирует Мишустина ТАСС.
По его словам, теперь застройщики смогут получить кредит для досрочного ввода этих объектов на льготных условиях – по ставке не выше 3%, а оставшаяся часть ставки будет просубсидирована из федерального бюджета.
«На эти цели в текущем году предусмотрено почти 2 млрд рублей», - сказал Мишустин.
Он отметил, что эта мера «позволит вводить в эксплуатацию школы, детские сады, больницы раньше запланированных сроков и обеспечить людей инфраструктурой, необходимой для комфортного проживания».