Новостройка по реновации на 264 квартиры появится на юге столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Здание возводят по адресу: Севастопольский проспект, вл. 7, корп. 6/1, в районе Донской. Здесь разместятся 222 однокомнатные и 42 двухкомнатные квартиры.

Проекты в районе Донской и по соседству
Донской
ПроектРасположениеГКПлощади
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
Level АкадемическаяМосква, Юго-Западный округ, район Академический1 кв. 2026 г.Студии, 2-5-комнатные квартиры
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Новоданиловская, 8Москва, Южный округ, район Донской, м. ТульскаяСтудии, 1-3-комнатные апартаменты
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Сейчас идут работы по освобождению строительной площадки, а также вынос инженерных коммуникаций. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями и установят на них корзины под кондиционеры. Здание оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Первый этаж дома – нежилой. Здесь разместится вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения для дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газон и цветники. Также обустроят детскую и спортивную площадки, создадут зону отдыха.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.