Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 32 млрд рублей группе компаний «Пионер». Кредитные средства пойдут на строительство жилого комплекса «High Life Летниковская, 11» в Москве, сообщает пресс-служба банка.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство жилого комплекса премиум-класса на 1528 квартир. Дома будут сдаваться в две очереди до конца 3 квартала 2024 года. Комплекс появится недалеко от Садового кольца.

«Мы рады установлению партнерских взаимоотношений с группой компаний «Пионер». Сделка с застройщиком станет одним из самых ярких событий на столичном рынке жилищного строительства в конце года. Крупный чек предполагает возведение масштабного комплекса в непосредственной близости от центра Москвы. Финансирование проекта со стороны Банка ДОМ.РФ гарантирует своевременную реализацию и высокое качество. Рассчитываем на установление долгосрочных взаимоотношений с застройщиком», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным ДОМ.РФ, на 24 декабря более 49% жилья (8 млн 031 тыс. кв. м) в Москве строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 16 млн 290 тыс. кв. м жилья.

«Жилой комплекс «High Life Летниковская, 11» станет для нашей компании первым проектом в премиальном сегменте. Знаковые для столичного рынка жилой недвижимости проекты ГК «Пионер» в классах комфорт и бизнес хорошо зарекомендовали себя как в профессиональном сообществе, так и среди покупателей квартир. Комплекс премиум-класса – новый виток в развитии как продукта, так и самой компании. Мы рады получить в партнеры уполномоченный в сфере жилищного строительства банк. Финансирование со стороны Банка ДОМ.РФ гарантирует покупателям квартир надежность вложений», – отметил финансовый директор ГК «Пионер» Алексей Мирошников.

Актуальные проекты компании Пионер (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
OPUSМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2025 г.2-5-комнатные квартиры
LIFE-ВаршавскаяМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. Варшавская1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 27 - 109 м2
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская1-4-комнатные квартиры
High lifeМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2027 г.1-4-комнатные квартиры
LIFE-КутузовскийМосква, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская2 кв. 2020 г.1-3-комнатные квартиры площадью 51 - 223 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU