Согласован проект строительства многоуровневых транспортных развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня на юго-востоке столицы и на территории городских округов Дзержинский и Котельники Московской области, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

«Это масштабный проект, в рамках которого в числе прочего будет проведена реконструкция более 3,5 км прямого хода МКАД с устройством переходно-скоростных полос, а также строительство нескольких эстакад, Для пешеходов создадут два надземных перехода: вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и через улицу Верхние Поля, а также пешеходный тоннель», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Проекты в районе метро Котельники и по соседству
Котельники
ПроектРасположениеГКПлощади
НовотомилиноЛюберецкий район, г. ЛюберцыСтудии, 1-3-комнатные квартиры
Облака 2.0Люберецкий район, г. Люберцы4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Первый ЛермонтовскийЛюберецкий район, г. ЛюберцыСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По словам заммэра, в ходе реконструкции предусмотрены ремонтные работы на развязке на пересечении МКАД с улицей Капотня и улицей Энергетиков. Также появится новый въезд к стрелковому комплексу «Объект» с внешней стороны МКАД и подъездная дорога с бокового проезда внешней стороны МКАД к автоцентру «Петровский».

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов добавил, что надземный пешеходный переход вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД включает четыре схода, которые будут располагаться на двух сторонах улицы Верхние Поля, а также с внутренней и внешней сторон МКАД.

«Одна из башен-сходов обеспечит пешеходную связь с ТЦ «Мега», также переход оборудуют лифтами. Пешеходный путепровод через улицу Верхние Поля будет иметь две башни-сходы: у автобусной остановки по направлению в сторону МКАД рядом с ТЦ «Садовод» и у автобусной остановки по направлению в сторону центра города рядом с парком «Кузьминки», – пояснил Валерий Леонов.

Напомним, за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП) в ближайшие три года в Москве планируется построить 270 км дорог, 89 транспортных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) и 56 пешеходных переходов.