На стройплощадке проблемного дома на Каширском шоссе монолитные работы ведутся на уровне 15 этажа. Строительные работы на объекте начались в феврале текущего года, завершить строительство планируется до конца 2021 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

«Разрешение на строительство дома ООО «Оптимум-Инвест» (компания-собственник земельного участка, которая взяла на себя обязательства по достройке дома) выдано в сентябре 2019 года. Действует оно до 13 декабря 2021 года», - говорится в сообщении комитета.

Как пояснили в ООО «Оптимум-Инвест», в настоящее время на стройплощадке ведется работа по заливке монолита на уровне 15-го этажа. Также производится кладка стен на третьем этаже.

«На стройке ежедневно работает свыше 100 человек. На сегодняшний день, несмотря на приостановку строительных работ весной этого года в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса, вынужденное отставание ликвидировано и работы ведутся с опережением первоначального графика», - рассказали там.

В январе 2021 года компания планирует завершить монолитные работы.

Анастасия Пятова напомнила, что с апреля 2011 года по сентябрь 2012 года председатель ЖСК «Ваниль», не имея соглашений с

ООО «Оптимум-Инвест» и используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого дома, заключал с гражданами договоры паенакопления. Вместе с тем строительство дома не осуществлялось. В этой связи было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

В результате 72-м гражданам – участникам строительства дома по адресу: Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 2, 3, 4, 5 (ЮАО) было предложено три варианта решения вопроса. Первый — выкуп паев по их себестоимости. Второй — предоставление пайщикам квартир в ЖК «Новое Медведково». Третий — квартиры в строящемся доме на Каширском шоссе с учетом доплаты.

Так, ключи от компенсационных квартир ЖК «Новое Медведково» приняли решение получить 23 пайщика, из которых уже 21 пайщик ключи уже получил. Из 22 пайщиков, которые продают паи и возвращают деньги за приобретенные ранее квадратные метры, 19 уже получили денежные средства, еще два пайщика планируют это сделать сегодня.

Из 11 пайщиков, которые приняли решение дождаться квартир в доме на Каширском шоссе, 4 уже заключили с ООО «Оптимум-Инвест» ДДУ на приобретение жилых помещений с доплатой. Еще 7 пайщиков планируют это сделать до конца года.

Оставшиеся 16 граждан не выбрали ни один вариант из числа предложенных со стороны АВН «ГК ТЭН».

Актуальные проекты компании Осенний квартал (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Новое МедведковоМытищинский район, г. Мытищи3 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 25 - 87 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU