Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство офисно-торгового центра площадью почти 230 тыс. кв. м. (228,7) в составе транспортно-пересадочного узла «Нагатинская» в Нагорном районе столицы (ЮАО). Срок действия разрешения – июль 2023 год, сообщается в пресс-релизе ведомства.
Объект возводится на средства инвестора.
Терминал объединит под одной крышей три вида транспорта: железнодорожную платформу, станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии и городской автотранспорт нескольких маршрутов. Транспортный хаб будет построен по принципу «сухие ноги», он обеспечит пассажирам пересадку с электричек на автобусы и метро по комфортным сухим переходам, позволит значительно сократить время в пути и улучшит транспортную ситуацию на Варшавском шоссе при движении из центра города.
В рамках проекта предусматривается строительство 10-16-этажного здания с тремя этажами подземного паркинга и наземной автостоянкой, торгового комплекса, кафе, ресторанов, многозального кинотеатра, фитнес-центра с бассейном и развлекательной зоны.
В ТПУ будут созданы все условия для людей с ограниченными возможностями, в частности, пандусы, разметки, увеличенные лифты и другие удобства.