Дом по программе реновации ввели в эксплуатацию в Даниловском районе Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройомплекса.

Новостройку построили по адресу: 5-й Рощинский проезд, участок 1, в районе Даниловский.

Проекты в районе Даниловский и по соседству
Даниловский
ПроектРасположениеГКПлощади
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
Резиденции КомпозиторовМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ПавелецкаяСдан1-комнатные квартиры площадью 34 м2
Жилой остров Nagatino i–LandМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк3 кв. 2025 г.Студии, 1-4, 6-комнатные квартиры
Парк ЛегендМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСдан1-2-комнатные апартаменты площадью 34 - 90 м2
ForstМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Тульская4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Жилой квартал ShagalМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦК2 кв. 2025 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
High lifeМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2027 г.1-4-комнатные квартиры
ForiverМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры площадью 42 - 412 м2
RiverSkyМосква, Южный округ, район Даниловский, м. АвтозаводскаяСдан1-5-комнатные квартиры площадью 40 - 203 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

«В десятиэтажном здании находится 32 однокомнатные, 20 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и две четырехкомнатные квартиры», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, в квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов. Две квартиры оборудованы для маломобильных людей. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Фасады здания облицованы керамогранитом. Также установлены корзины под кондиционеры. Первый этаж оформлен витражным остеклением.

Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего двора. Первый этаж отведен под нежилые помещения: просторный лифтовый холл, помещения дежурного и комната хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, технические помещения.

В здании установлены два лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг. Они оборудованы визуальными и тактильными средствами информации. Для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома создана безбарьерная среда.

Новостройку оснастили системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: установили детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадили деревья и кустарники.

«На территории Южного округа в программу реновации включено 378 старых домов в 10 районах. В округе уже подобрана 41 стартовая площадка, продолжается подбор новых. Строятся 20 домов и девять проектируются. С момента старта программы реновации на юге столицы введено три дома. В районе Даниловский новые квартиры получат жители 31 пятиэтажки, для начала переселения подобрано пять стартовых площадок», – добавил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома. В адресный перечень входят 472 стартовые площадки с объемом строительства более 7,4 млн кв. м жилья. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.