В Зеленоградском административном округе Москвы по программе реновации до конца ноября начнется переселение жителей из пяти старых домов в недавно введенные в эксплуатацию новостройки, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Более чем 300 семьям, проживающим в д.12А, д.12Б, д.14, д.14А, д.16 на ул. Заводская, будет представлено комфортное жилье до конца месяца. Новые дома располагаются в районах Крюково и Старое Крюково: Георгиевский проспект корпуса 1934 и 1935, а также дом по адресу: Солнечная аллея, корп. 934», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
Крюково
ПроектРасположениеГКПлощади
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 95 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Старое Крюково
ПроектРасположениеГКПлощади
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 95 м2
В Зеленограде 935Москва, Северо-Западный округ, район Старое Крюково3-комнатные квартиры площадью 72 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Сергей Лёвкин уточнил, что в ЗелАО предстоит расселить и демонтировать 34 дома. Для реализации программы реновации в округе подобрано девять «стартовых» площадок, включенных в Адресный перечень №708-ПП.

«Программа реновации идет полным ходом. С момента ее старта мы уже ввели в эксплуатацию 75 домов, большая часть которых уже передана под заселение. В настоящее время строится и проектируется еще 259 домов на 4,3 миллиона квадратных метров. Всего в работе 464 «стартовые» площадки», - сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень из 464 «стартовых» площадок.