Объем финансирования сельской ипотеки в 2021 году увеличится почти в три раза, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Россия зовет!».
«Также добавим значительные средства из федерального бюджета на развитие сельской ипотеки – увеличим их в следующем году практически втрое», - цитирует Путина РИА «Новости».
Напомним, сельская ипотека предоставляется по льготной ставке 2,7% годовых в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Срок её реализации –2020–2025 годы. На средства сельской ипотеки можно построить, приобрести жилье, в том числе на этапе строительства, завершить ранее начатое строительство жилого дома по договору подряда. Жилье должно быть приобретено или построено на сельских территориях или сельской агломерации.