Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов жилых домов по программе реновации в округах столицы за 10 месяцев 2020 года. В Западном административном округе согласованы проекты в районах Фили-Давыдково, Филевский Парк и Солнцево, говорится в пресс-релизе ведомства.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что с 1 января по 25 октября 2020 года экспертами Мосгосэкспертизы утверждены четыре проекта в рамках программы реновации на западе столице.

Проекты в районе Солнцево и по соседству
Солнцево
ПроектРасположениеГКПлощади
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В ЗАО два проекта расположены в районе Фили-Давыдково на улице Олеко Дундича, также строительство запланировано в районах Солнцево и Филевский Парк. В общей сложности в рамках этих проектов появится более 2400 квартир. В соответствии со стандартами программы реновации предусмотрена полная внутренняя отделка: на полу будет уложен ламинат, стены оклеят обоями под покраску, установят двери, осветительные приборы и розетки. Также полностью будут отремонтированы санузлы и кухни, там предусмотрена укладка плитки, установка необходимой сантехники и даже кухонной плиты. Таким образом, как заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, полностью подготавливается все необходимое, чтобы новоселы переехали быстро и комфортно, без необходимости тратить лишние деньги на ремонт», – объяснил Валерий Леонов.

Проекты в районе Фили-Давыдково и по соседству
Фили-Давыдково
ПроектРасположениеГКПлощади
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level МичуринскийМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспект4 кв. 2026 г.Студии, 2-6-комнатные квартиры
Level ПричальныйМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Шелепиха4 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ShomeМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская3-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По словам председателя ведомства, в проектной документации домов по реновации, предоставляемой на экспертизу, большое внимание уделяется качеству проектных решений, а также методам производства работ и самим материалам. Также важно, что в новых домах создается безопасная и удобная среда для проживания маломобильных граждан.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена 1 августа 2017 года, в неё вошли 5 174 дома, общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. Уже построено 67 жилых домов общей площадью 0,9 миллиона квадратных метров и ведется строительство и проектирование еще 263 домов общей площадью 4,2 миллиона квадратных метров.