Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди многофункционального квартала «Флотилия» на севере Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Новостройке присвоен адрес: улица Флотская, д. 7, строение 1 (район Ховрино). МФК расположен в девяти минутах ходьбы от метро «Речной вокзал» рядом с парком «Дружба» и Дворцом спорта «Динамо».

Проекты в районе Ховрино и по соседству
Ховрино
ПроектРасположениеГКПлощади
Дмитровское небоМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Верхние Лихоборы3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level СелигерскаяМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Селигерская1 кв. 2027 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
На КлинскойМосква, Северный округ, район Ховрино, м. ХовриноСданСтудии площадью 23 - 24 м2
МФК ФлотилияМосква, Северный округ, район Ховрино, м. Речной вокзалСдан2-комнатные апартаменты площадью 69 - 98 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Вторая очередь включает корпус №5 площадью 53,7 тыс. кв. метров – это последняя новостройка в квартале «Флотилия». В здании с семью наземными и тремя подземными этажами планируется открыть спортивно-оздоровительную зону с фитнесом, спортзалом, спа-комплексом и волейбольным залом, кинотеатр, бильярд, боулинг, супермаркет, бутики, кафе, рестораны, выставочную галерею, офисы. Для удобства посетителей установлено 11 лифтов и восемь эскалаторов.

Ранее в МФК «Флотилия» были сданы в эксплуатацию четыре корпуса апартаментов. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана зеленая зона для прогулок и отдыха, детские площадки.