Группа «Трансстройинвест» построит на месте стадиона «Комета» на Рязанском проспект на юго-востоке Москвы жилой комплекс, где часть площадей передаст военнослужащим. Сама площадка находится в распоряжении пограничной службы ФСБ, которая и привлекла застройщика fee-девелопером проекта, пишет «Коммерсантъ».

На участке площадью 4,23 га появится 174 тыс. кв. м недвижимости, из которых на жилье придется 143 тыс. кв. м, остальные площади отдаются под физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Завершить проект планируется до 2026 года, пишет газета со ссылкой на заключение окружной комиссии по вопросам градостроительства по результатам публичных слушаний.

В заключении по итогам слушаний упоминается «Трансстройинвест», но его статус в документах не определен. Источники издания на рынке недвижимости говорят, что компания выступит fee-девелопером застройки стадиона, то есть будет строить жилье и продавать его без выкупа участка у госструктуры. По такому механизму выручка от продаж делится по условиям, зафиксированным перед началом строительства.

В «Трансстройинвесте» подтвердили изданию, что займутся девелопментом площадки. Представитель компании рассказал, что застройщик передаст «определенный объем площадей» жилой недвижимости для военнослужащих. Конкретные условия контракта пока неизвестны, добавили в компании.

Актуальные проекты компании Трансстройинвест (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
СенаторМосква, Северо-Восточный округ, район Останкинский, м. ВДНХ4 кв. 2023 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU