Порядка 117, 5 тыс. кв.м. общих площадей недвижимости готовится к вводу в Новой Москве в октябре нынешнего года, говорится в сообщении департамента развития новых территорий города Москвы.

В общем объеме вводимых площадей 72, 3 тыс. кв. м. составит жилье, социальных и промышленных объектов планируется ввести 42, 2 тыс. кв. м.

За предыдущие 9 месяцев нынешнего года в Новой Москве построено 1,7 млн кв. м. недвижимости, из которых жилье составило 1,48 млн кв. м, а площадь социальных и промышленных объектов – 260,8 тыс.кв. м.

В ТиНАО за три года планируется построить около 8 млн кв. м недвижимости. Из них около 3 млн «квадратов» составят нежилые помещения,

«В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) ввели 19 млн кв. м недвижимости за 8 лет, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. - 14,7 млн кв. м из этого объема составляет жилье, еще 4,4 «квадратов» – коммерческая недвижимость и социальная сфера».

Он добавил, что в правилах землепользования и застройки ТиНАО находится свыше 50 млн кв. метров недвижимости, из них более 35 млн «квадратов» нежилой.

«В текущем году в ТиНАО запланирован ввод более 3 млн. кв. м недвижимости», – заключил Жидкин.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU