Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с решением прекратить реализацию инвестиционного проекта по строительству офисного здания в столичном районе Хамовники, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая Сергеем Собяниным, на заседании 15 октября 2020 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта строительства офисного здания по адресу: Чертольский пер., вл. 6-8 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Проекты в районе Хамовники и по соседству
Хамовники
ПроектРасположениеГКПлощади
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
ДОМ XXIIМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Спортивная1-5-комнатные квартиры площадью 81 - 297 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасия Пятова, на указанном земельном участке инвестор планировал реализовать проект по строительству офисного здания с помещениями для временного проживания и подземной автостоянкой на девять машино-мест.

«Однако по результатам осмотра земельного участка установлено, что освоение указанного участка не начато. Принято решение в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земельного участка. В соответствии с действующим законодательством арендатору будет направлено уведомление об отказе от договора аренды», - добавили в пресс-службе.