Компания «Э.К.Девелопмент» планирует построить жилой комплекс комфорткласса рядом с метро «Лесопарковая» Бутовской линии, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство шести корпусов нового жилого комплекса комфорткласса «Зеленая вертикаль» рядом с Битцевским парком и станцией метро «Лесопарковая», - говорится в сообщении.

Проекты в районе метро Битцевский парк и по соседству
Битцевский парк
ПроектРасположениеГКПлощади
ПарксайдМосква, Южный округ, район Чертаново Центральное, м. Новоясеневская3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Уточняется, что в рамках проекта предполагается возведение многоэтажного жилого комплекса из 11 корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, собственной инфраструктурой на первых этажах, а также строительство учебного комплекса со школьным блоком на 550 мест и детским садом на 70 мест, многоэтажный гараж-стоянку на 500 машино-мест и отдельно стоящий многофункциональный комплекс.

«Cрок окончания строительства всего комплекса намечен на III квартал 2022 года, а первая очередь строительства будет готова уже в I квартале 2022 года. Площадь участка по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170е, для размещения жилых корпусов составляет 5,2 га», - добавили в пресс-службе.