Почти 300 тысяч кв. метров жилья в новостройках ТиНАО было приобретено по договорам ДДУ в третьем квартале, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В нынешней ситуации это хороший показатель. За два первых квартала этот показатель составил порядка 400 тысяч», - приводятся слова Жидкина в сообщении пресс-службы компании.

По его словам, спрос на новостройки в ТиНАО по-прежнему высок.

«Каждая пятая, а то и четвертая квартира, купленная в новостройках Москвы, приобретена именно в новых округах столицы», - добавил Жидкин.

Он отметил, что значительную роль здесь играет экономика: средняя цена «квадрата» новостройки в старых границах сейчас составляет около 250 тыс. рублей, а в ТиНАО - 145 тыс. руб.

«Однако на выбор людей влияет и масштабное создание в Новой Москве социальной, дорожной, транспортной инфраструктуры. А также возможность трудоустроиться недалеко от дома», - добавил глава департамента.

Владимир Жидкин напомнил, что за три квартала текущего года в ТиНАО уже введено почти 1,5 млн кв. м жилой недвижимости, а всего по итогам года в Новой Москве запланирован ввод 2,5 млн кв. м жилья.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU