Проект строительства торгового объекта на улице Академика Капицы (ЮЗАО) отменен по итогам общественного обсуждения на сайте «Активный гражданин» с 10 по 23 августа 2020 года, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

По планам комплексного развития района Коньково по адресу ул. Академика Капицы рядом с домом №4 была зарезервирована территория под реализацию небольшого торгового объекта общей площадью 720 кв. м. По результатам общественных обсуждений жители предложили отказаться от реализации проекта торгового центра.

Проекты в районе Коньково и по соседству
Коньково
ПроектРасположениеГКПлощади
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. Калужская2 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Коньково планировали построить небольшой торговый объект. Однако жители на общественных обсуждениях проект не поддержали, обосновав замечания тем, что в районе располагается вся необходимая инфраструктура, в том числе торговая в шаговой доступности. Электронные общественные обсуждения становятся эффективным инструментом позволяющие выстроить коммуникацию с жителями, получать от них обратную связь по проектам и вместе делать наш город лучше», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По результатам общественных обсуждений Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы не согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении указанной территории.