Выдано разрешение на строительство объектов, входящих во второй этап проекта «Волоколамское 24». Инвестор – ПИК, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Многофункциональный комплекс апартаментов строится по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 24 (СЗАО). В составе второго этапа появятся три корпуса на 1 107 апартаментов и 211 машино-мест. Общая площадь нового строительства — 83 677 кв. метров. Срок действия выданного разрешения на строительство — до 29.03.2024 г.

«По указанному адресу инвестор уже ведет строительство двух корпусов на 513 апартаментов. Они входят в первый этап проекта», — отметила Председатель Комитета Анастасия Пятова.

Комплекс «Волоколамское 24» находится на северо-западе Москвы, в трёх минутах ходьбы от МЦК «Стрешнево» и десяти минутах от МЦД «Стрешнево». Всего в составе проекта появятся пять монолитных корпусов-башен с кладовыми помещениями и подземным паркингом. Также предусмотрено создание площадок для активного и семейного отдыха.

Необходимо отметить, что согласно действующему законодательству, апартаменты не наделяются статусом жилых помещений. В них нельзя прописаться и получить доступ к социальной инфраструктуре. Кроме этого также некоторые застройщики предлагают заключить по таким помещениям договор долевого участия (ДДУ). Покупатель должен понимать, что этот договор не гарантирует дальнейшего перевода апартаментов в жилье. Защита прав граждан, которые приобретают апартаменты, с точки зрения сохранности их инвестиций, возможна только в рамках 214-ФЗ.

Новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. Калужская2 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
MomentsМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Стрешнево МЦКСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
Петровский парк IIМосква, Северный округ, район Савеловский, м. Петровский парк1 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Семеновский парк 2Москва, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Соколиная Гора МЦК3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все
Актуальные скидки на апартаменты в Москве