Реклама

Москва уже на 82% выполнила годовой план ввода жилья

С начала 2020 года в столице построено и введено в эксплуатацию 2,95 млн кв. м жилой недвижимости, что составляет 82% от планового регионального задания, установленного национальным проектом «Жилье и городская среда», говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

«Для города Москвы в 2020 году национальным проектом «Жилье и городская среда» установлено плановое задание в размере 3,6 млн кв. м. По состоянию на 28 сентября московские строители ввели в эксплуатацию 2,95 млн кв. м жилой недвижимости», - сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, слова которого приводятся в сообщении. 

Мэр Москвы Сергей Собянин ставит задачу по созданию комфортной городской среды и повышению качества жизни москвичей. Это диктует необходимость строить не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры – школы, поликлиники, спортивные и культурные объекты, уточнил руководитель Департамента.

«Всего в 2020 году в столице планируется ввести 8,5 млн кв. м недвижимости», - заключил Сергей Лёвкин.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
367
(1 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт