В районе Обручевский по программе реновации переселению и демонтажу подлежат 17 домов, для волнового переселения подобрана одна «стартовая» площадка по адресу: улица Гарибальди, вл. 18, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города Москвы.

Отмечается, что проект планировки помимо новых домов предусматривает также строительство трех объектов социального назначения.

Проекты в районе Обручевский и по соседству
Обручевский
ПроектРасположениеГКПлощади
AFI Park ВоронцовскийМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. КалужскаяСтудии, 1-5-комнатные квартиры
PrizmaМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Новаторская1 кв. 2022 г.2, 4-комнатные квартиры площадью 69 - 140 м2
EVERМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Воронцовская3 кв. 2025 г.1-5-комнатные квартиры
АрхитекторМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская4 кв. 2023 г.Студии, 1-6-комнатные квартиры
Квартал 38АМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская4 кв. 2020 г.4-комнатные квартиры площадью 148 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Для кварталов 26-27 района Обручевский разработан и утвержден проект планировки территории. Согласно документу в указанных кварталах будут построены образовательный комплекс, в составе которого школа и детский сад на 400 и 225 мест соответственно, ДОУ на 300 малышей и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Проект планировки также предусматривает реконструкцию транспортной инфраструктуры и благоустройство территорий. «Запланирована реконструкция улиц Гарибальди, Академика Пилюгина и Архитектора Власова, строительство внутриквартальных проездов с парковочными местами, общественные пространства будут благоустроены», – подчеркнул Сергей Лёвкин.