На базе реконструированной железнодорожной станции «Мичуринец» Киевского направления – будущего Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский» – планируется сформировать транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«До реконструкции к платформе фактически отсутствовал подъезд и пешеходный подход со стороны микрорайона «Ближнее Переделкино», в связи с чем она не пользовалась популярностью у местных жителей. Теперь до платформы можно будет дойти по освещенному пешеходному тротуару и подъехать непосредственно к платформе на автобусе», – приводятся слова Бочкарева в сообщении столичного стройкомплекса.

По его словам, в будущем ТПУ свяжут со строящейся трассой Внуково – Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Также откроют проезд к платформе с Боровского шоссе.

Проекты в районе Солнцево и по соседству
Солнцево
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. Калужская2 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level МичуринскийМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспект4 кв. 2026 г.Студии, 2-6-комнатные квартиры
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Рядом со станцией обустроят парковку на 400 машино-мест, стоянку для такси и четыре площадки проката велосипедов. Кроме этого, для жителей, пользующихся городским транспортом, предусмотрено устройство новых и реконструкция существующих шести остановочных пунктов неподалеку от станции», – отметил Бочкарев.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД).