Реклама
543

На юге Москвы стартует строительство семи новых корпусов ЖК НАУ (NOW)

Выдано разрешение на строительство третьего этапа многофункционального жилого комплекса НАУ (NOW). Проект по развитию бывшей промышленной территории Москвы-реки в Даниловском районе реализует ТЕКТА ГРУПП (TEKTA GROUP), сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Общая площадь третьего этапа строительства жилого комплекса – 60 095 кв. метров. В его составе появятся семь многоэтажных жилых домов на 587 квартир и 348 машино-мест. Срок действия разрешения на строительство – 30.12.2022. По словам представителей инвестора, проектом предусмотрено создание на территории комплекса комфортной городской среды – благоустроенной пешеходной набережной с прогулочными дорожками, художественным освещением и озеленением.

«Жилой квартал возводится на бывших промышленных прибрежных территориях, кроме жилья он включает в себя возведение детского сада на 90 мест и школы на 550 мест», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Квартал НАУ (NOW) строится по адресу: Проектируемый проезд 4062, вл. 6 (ЮАО), в непосредственной близости от метро «Технопарк». Всего в его составе появится 19 жилых корпусов. Реализация проекта проходит с привлечением эскроу-счетов.

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт