В Московской области на прошлой неделе разрешения на ввод в эксплуатацию выдано 30 новых объектам площадью 153 тыс. кв. м. Разрешения на строительство выданы 25 объектам на 257 тыс. кв. м, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Подмосковья.

«За минувшую неделю в регионе введено в эксплуатацию 5 жилых домов на 834 квартиры. Среди них: два дома ЖК «Изумрудная долина» на 84 квартиры в д. Солманово в Одинцове, дом на 39 квартир в ЖК «Ангелово-Резиденц» в с. Ангелово и жилой корпус на 168 квартир в вблизи д. Глухово в Красногорске, дом на 543 квартиры в районе д. Голубое в Солнечногорске», сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Будут построены два корпуса на 236 квартир восточнее д. Шолохово и многоквартирный дом на 288 квартир в мкр.36, 36а, 37 в Мытищах.

Среди введенных нежилых объектов: школы на 825 мест в районе проезда Шаховской в Волоколамске, на 275 мест в п. Малаховка в Люберцах, детские сады на 125 мест на ул. Южной в Ивантеевке, на 125 мест в мкр. Опалиха в Красногорске, на 360 мест в мкр. «Пригород Лесное» в Ленинском г.о., детская музыкальная школа на 600 мест в д. Демихово в Орехово-Зуеве, дом культуры в г.о. Молодежный, а также торговые комплексы на ул. Нагорная в Лосино-Петровском и на ул. Девичье поле в Коломне, торгово-выставочный корпус в д. Сгонники в Мытищах, производственно-складской корпус на Ярославское ш. в Пушкинском и др.

Разрешения на строительство были выданы школе на 825 мест в мкр. Восточный в Истре, фельдшерско-акушерскому пункту на 25 пос./смену в с. Октябрьское в Коломне, дому отдыха вблизи д. Сорокино в Мытищах, зданию холодного склада в районе пр. Лихачевский в Долгопрудном, складскому зданию в с.п. Чулковское и объекту придорожного сервиса в д. Кузяево в Раменском, трем складам в Ступине, магазину на ул. Симоненкова в Сергиевом Посаде и др.

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Пригород ЛесноеЛенинский район4 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 23 - 79 м2
Одинцовские кварталыОдинцовский район, п. Лесной ГородокСдан1-3-комнатные квартиры площадью 28 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU