Три дома по программе реновации сдадут в этом году в районе Фили-Давыдково на Кастанаевской улице, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

«Сейчас ведутся работы по устройству фасадов, завершается черновая отделка, строители приступили к чистовой отделке и благоустройству прилегающей территории», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Фили-Давыдково и по соседству
Фили-Давыдково
ПроектРасположениеГКПлощади
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
Level МичуринскийМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспект4 кв. 2026 г.Студии, 2-6-комнатные квартиры
Level ПричальныйМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Шелепиха4 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ShomeМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская4-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Жилой комплекс по адресу: Кастанаевская улица, владения 44–48 будет состоять из двух строений с центральной угловой секцией. В нем разместятся 497 квартир — 112 однокомнатных, 307 двухкомнатных, 78 трехкомнатных. Здания строятся в створе расположенных поблизости девятиэтажек, таким образом, четыре строения образуют общий двор. Дом по адресу: Кастанаевская улица, владения 44–48, корпус 2 будет односекционным. Здесь предусмотрена 161 квартира — 23 однокомнатные, 113 двухкомнатных, 20 трехкомнатных, а также пять квартир для маломобильных жильцов. В них расширят коридоры и дверные проемы, установят специальную сантехнику.

Фасады домов будут вентилируемыми, для облицовки используют терракотовую, белую и серую плитку. На них установят корзины для кондиционеров.

Жильцы въедут в квартиры с отделкой комфорткласса. В них будут кухонные плиты и мойки, сантехника, осветительные приборы. Лоджии во всех квартирах остеклят.

Первые этажи сделают нежилыми. Подъезды оборудуют колясочными и помещениями для консьержей. Рядом с домами обустроят детские площадки и места для отдыха, проведут комплексное озеленение территории.

«В Западном округе в стадии строительства 14 домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 229,7 тысячи квадратных метров. В районе Фили-Давыдково новые квартиры получат жильцы 119 домов, для начала переселения подобрано 10 стартовых площадок, а в стадии строительства находится четыре дома», — добавил Рафик Загрутдинов.