Помещение свободного назначения площадью 75,7 квадратных метра в здании 1910 года постройки выставлено на торги. Оно находится по адресу Большой Афанасьевский переулок, дом 15, строение 1. Начальная цена на торгах составляет 6,9 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы департамента города Москвы по конкурентной политике, который является организатором торгов.

«Здание, в котором продается помещение, находится в Центральном административном округе Москвы в районе Хамовники, что обеспечивает высокую привлекательность с точки зрения инвестиций и развития бизнеса. В 2020 году конкуренция на торгах по продаже помещений в центре Москвы составляет в среднем 5 участников на лот», - отметил руководитель департамента Иван Щербаков.

Проекты в районе Хамовники и по соседству
Хамовники
ПроектРасположениеГКПлощади
ДОМ XXIIМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Спортивная1-5-комнатные квартиры площадью 81 - 297 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Победитель открытого аукциона в электронной форме получит в собственность нежилое помещение, занимающее подвал и первый этаж здания. Согласно лотовой документации, помещение имеет отдельный вход, свободно от обременений и имеет свободное назначение - покупатель сможет организовать здесь бизнес в соответствии с действующим законодательством. Здание, в котором расположен лот, не является объектом культурного наследия.

«Всего с начала 2020 года на торгах в Центральном административном округе было продано 67 лотов общей площадью 7,7 тысячи квадратных метров на общую сумму 697,7 млн рублей», – уточнил Максим Гаман, министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества.

Заявки на участие в торгах принимаются до 9 сентября. В торгах могут принять участие юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Аукцион состоится 17 сентября.