За три года в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы планируется построить около 8 млн кв. мнедвижимости, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Из них 3 млнбудет составлять нежилая недвижимость, благодаря строительству которой в ТиНАО создадут около 80 тыс. рабочих мест.

При этом Владимир Жидкин отметил, что районы Троицкого и Новомосковского округов развиваются комплексно — вместе с жильем строятся объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

«Девелоперы придерживаются комплексного подхода, объединяющего современную архитектуру и инженерные решения, высокий уровень проектирования и качества строительства», — приводятся слова Жидкина в сообщении его пресс-службы. 

Также сообщается, что пандемия не помешала планам департамента развития новых территорий столицы. Так, объем жилой и коммерческой недвижимости, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, увеличится от 5 до 10 %. По вводу домов ИЖС также ожидается увеличение до 10% к уровню 2019 года.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU