Реклама

В Москве снесли 27 домов в рамках реновации

По программе реновации жилищного фонда в Москве полностью отселены 43 многоквартирных дома из 158, расселяемых с 2018 года. При этом 27 домов уже демонтированы по технологии «умного сноса», говорится в совместном пресс-релизе департамента имущества города Москвы и департамента градостроительной политики.

«Сейчас в проектировании и строительстве находятся 262 объекта суммарной площадью 4,2 миллиона квадратных метров, 60 домов введены в эксплуатацию», – сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В настоящее время по программе реновации в новые квартиры переселяются более 19 тысяч человек из 115 многоквартирных домов. Они расположены практически во всех округах столицы, кроме Зеленограда и СЗАО», – сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой, на прилегающей к домам территории размещаются детские площадки и проведено озеленение.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включены 464 «стартовые» площадки.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
396
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт