Компания «РГ-Девелопмент» инвестирует в четыре новых проекта в столице, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на владельца компании Сергея Шумей.

«Для строительного бизнеса год начался непросто. Но для нашей компании он станет отправной точкой для четырех наших новых перспективных проектов, благодаря которым суммарный портфель составит более 1,2 млн кв.м недвижимости», – рассказал Шумей.

По его словам, в настоящий момент активно идет разработка проекта строительства жилого комплекса на земельном участке по адресу Варшавском шоссе, 141 в районе Чертаново Южное.

Проекты в районе Чертаново Южное и по соседству
Чертаново Южное
ПроектРасположениеГКПлощади
ПарксайдМосква, Южный округ, район Чертаново Центральное, м. Новоясеневская3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Варшавские воротаМосква, Южный округ, район Чертаново Южное, м. Аннино3 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
ЮтановоМосква, Южный округ, район Чертаново Южное, м. Аннино1 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 86 м2
Зеленая вертикальМосква, Южный округ, район Чертаново Южное, м. ЛесопарковаяСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 35 - 79 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«До официальной презентации мы пока не разглашаем название и концепцию проекта, но могу сказать, что это будет комплекс комфорт-класса общей площадью около 80 тыс. кв.м. Планируемый срок ввода намечен на 2023 год», – отметил Шумей.

Кроме того, в июле текущего года компания подписала договор с правительством Москвы о комплексном развитии территорий, в рамках которого девелопер продолжит развитие части промзоны № 41 «Октябрьское поле». Здесь компания создаст городской кластер с инфраструктурой.

Также, отметил Шумей, в настоящее время компания завершает оформление сделок по приобретению двух земельных участков под жилищное строительство в Северном округе столицы. Подробности сделок он разглашать пока не стал.

Шумей подчеркнул, что негативные события последних месяцев не заставили застройщика пересмотреть планы по развитию. В частности, девелопер рассматривает возможность выхода и на региональные рынки.