Реклама

Адресную инвестиционную программу Москвы урезали почти на треть

Финансирование Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы в 2020 году из-за кризиса пришлось сократить на 30%, сообщил в интервью ИА «Интерфакс» заместитель мэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Примерно на 30% (сократили объем программы — ред.). Но мы не отказываемся от этих проектов, а поставили их на паузу. Посмотрим на ситуацию, которая будет складываться с доходами в текущем году — как только появится возможность, мы готовы запустить приостановленные проекты в работу максимально быстро», — сказал он.

Адресная инвестиционная программа (АИП) определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города. Таким образом АИП устанавливает распределение расходов городского бюджета на финансирование мероприятий государственных программ Москвы на очередной финансовый год и плановый период.

В настоящее время формирование и реализация АИП города Москвы ведутся в соответствии с Положением, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным в мае 2012 года.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
297
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт