Открыто автомобильное движение по реконструированной развязке на пересечении Киевского шоссе с Родниковой улицей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Продолжаем реконструкцию Киевского шоссе — заезды, съезды, развязку с выездом к ТПУ «Саларьево», где можно пересесть на метро. Это важная стройка - Киевское шоссе обслуживает сотни людей, проживающих как в Москве, так и в Подмосковье. Таким образом, постепенно мы расширяем узкое горлышко на Киевском шоссе, что улучшит движение и на Ленинском проспекте. Сегодня реализовали один из этих этапов реконструкции трассы», - приводятся слова Собянина в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Проекты в районе метро Саларьево и по соседству
Саларьево
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
МелиСадНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Саларьево паркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Саларьево, пос. МосковскийСданСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 93 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По его словам, в районе станции метро «Саларьево» Сокольнической линии развивается строительство объектов инфраструктуры.

«Здесь, в «Саларьево», построены новые жилые районы, рекультивирована старейшая свалка, которая создавала неблагоприятный экологический фон, построено метро, построены автовокзал, транспортно-пересадочный узел, новые школьные здания, детские сады», - добавил мэр Москвы.

Реконструкция транспортной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро «Саларьево» началась в ноябре 2018 года.