Победитель открытого аукциона получит в аренду на 10 лет нежилое подвальное помещение свободного назначения площадью 30,5 квадратных метров в здании – объекте культурного наследия в Старомонетном переулке, дом 9 строение 1, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике, который выступает организатором торгов.

Помещение расположено в пешей доступности от метро «Третьяковская» в объекте культурного наследия «Главный дом городской усадьбы 1819 – 1822 гг.». Здание не требует реставрационных работ, однако будущий арендатор будет нести ответственность за сохранность переданного ему в аренду помещения.

Проекты в районе метро Третьяковская и по соседству
Третьяковская
ПроектРасположениеГКПлощади
OPUSМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2025 г.2-5-комнатные квартиры
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.1-5-комнатные квартиры площадью 64 - 515 м2
Русские сезоныМосква, Центральный округ, район Замоскворечье, м. Новокузнецкая3-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Цена за аренду помещения стартует от 7,9 тысячи рублей за один квадратный метр в год. Учитывая центральную локацию и удобную транспортную доступность данного лота, мы рассчитываем на высокую конкуренцию на торгах», - отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

В помещении может расположиться административное, культурное, спортивное или складское учреждение, образовательная организация или компания бытового обслуживания. Участником аукциона может быть любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 сентября. Торги пройдут 24 сентября.

В 2020 году в Центральном административном округе Москвы в аренду было реализовано 15 нежилых помещений при конкуренции в среднем 3-4 участника на лот.