Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Офисно-торговый центр «Нагатинская» Этап 2. Строительство объекта» по адресу: метро «Нагатинская», Нагорный район, Южный административный округ города Москвы.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании проекта офисно-торгового центра общей площадью почти 230 тысяч квадратных метров в составе станции метро «Нагатинская» в Нагорном районе столицы.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
Нагорный
ПроектРасположениеГКПлощади
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. Калужская2 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
Level АкадемическаяМосква, Юго-Западный округ, район Академический1 кв. 2026 г.Студии, 2-5-комнатные квартиры
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
TopHillsМосква, Южный округ, район Нагорный, м. Нагорная2 кв. 2023 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры площадью 35 - 169 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все
Нагатинская
ПроектРасположениеГКПлощади
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
1-й НагатинскийМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Второй НагатинскийМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
РоттердамМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская4 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В рамках утвержденных мероприятий будет возведено 10–16-этажное здание с автостоянками для размещения в общей сложности более тысячи автомобилей, устроена лестница из бортового камня и проезды с покрытием из асфальтобетона, а также тротуары, пешеходные зоны, площадки с покрытием из плитки. Подземная часть здания будет разделена существующей линией метрополитена», — приводятся слова Леонова в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

В составе офисно-торгового центра предусмотрено размещение кафе-кондитерской, кофейни, а также фудкорта, в общей сложности рассчитанных более чем на полторы тысячи человек. Помимо этого, будут созданы предприятия торговли: 73 магазина непродовольственных товаров, один — продовольственных и универсальная конференц-зона для проведения банкетов и конференции.

Развлекательная зона будет расположена на пятом и шестом этажах и сможет принять до 350 посетителей. В ее составе на пятом этаже: зоны для логических игр и настольного тенниса, виртуальной реальности, с лазерным лабиринтом, открытая зона с игровыми комплексами. Этажом выше будут созданы зоны с трассовыми гонками, зоны для игр, в том числе «автобол», «автогонки на велотренажерах», «головоломки», а также развлекательная зона «светобол» и зона с настольными играми.

Также в составе центра появится кинокомплекс, состоящий из восьми кинозалов, торговой зоны, кассовых терминалов для приобретения билетов, стойки администратора, зоны рекламы и ожидания, санитарно-бытовых помещений для персонала и посетителей. Во всех залах предусмотрено демонстрирование 3D-кинофильмов. Также будут созданы места для лиц, передвигающихся на кресле-коляске.

Дополнительно запланирован фитнес-центр с бассейном, в составе которого будут сформированы вестибюль с зоной ожидания, стойкой ресепшн, помещением оформления клубных карт, магазином спортивного инвентаря. В спортивной зоне предусмотрены залы с тренажерами для групповых занятии, велостудия, а также фитнес-бар. При бассейне будет создано помещение медсестры с местом для проведения экспресс-анализов воды и кабинет дежурного тренера бассейна. Помимо этого, запланированы помещения центра красоты с парикмахерской, различными кабинетами, в числе которых массажный, косметологический и косметические, а также солярий.