Три дома с подземной парковкой по программе реновации введут в Зеленограде в 2020 году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два из них появятся на Георгиевском проспекте, корп. 1934 и 1935, в районе Крюково и еще один – на Солнечной аллее, корп. 934, в районе Старое Крюково. Монолитные здания возводят по индивидуальным проектам.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
Крюково
ПроектРасположениеГКПлощади
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 95 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Старое Крюково
ПроектРасположениеГКПлощади
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 95 м2
В Зеленограде 935Москва, Северо-Западный округ, район Старое Крюково3-комнатные квартиры площадью 72 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Уже завершены все строительные работы, выполнена отделка и благоустройство территории. Жилые дома готовятся к сдаче в эксплуатацию», – приводятся слова Загрутдинова в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Новостройка на Солнечной аллее состоит из трех секций. Здесь 182 квартиры: 30 однокомнатных, 124 двухкомнатные, 28 трехкомнатных. Их площадь составляет более 10,1 тыс. кв. метров.

Три квартиры оборудовали для маломобильных людей. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Дома на Георгиевском проспекте – односекционные. В корпусе 1934 – 91 квартира: 29 однокомнатных, 42 двухкомнатные, 11 трехкомнатных, девять четырехкомнатных. Их площадь составляет более 5,1 тыс. кв. метров.

В корпусе 1935 – 97 квартир: 34 однокомнатные, 47 двухкомнатных, 16 трехкомнатных. Их площадь превышает 5,1 тыс. кв. метров.

Во всех квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов. Смонтированы безопасные остекленные балконы-лоджии глубиной не менее 1 метра с защитным ограждением, оконные блоки из ПВХ-профиля с двухкамерными стеклопакетами, на одну из створок установлена москитная сетка.

Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона в одной цветовой гамме с внутренней отделкой металлической двери. Для шумоизоляции входные двери заполнены минеральной ватой.

Пол в коридоре, кухне и санузле отделан керамической плиткой, уложенной на гидроизоляционный слой. Обои на флизелиновой основе можно покрасить в любой цвет.

В квартире уже есть все необходимое: установлено сантехническое оборудование, на кухне – электроплита и мойка, люстры и светильники. В каждой комнате разместили радиаторы отопления конвекторного типа, датчики пожарной сигнализации.

Первые этажи нежилые. Здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части домов оборудуют зону колясок и почтовых ящиков, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, группу пассажирских лифтов.

Придомовую территорию благоустроили. Там установили детские игровые площадки и зоны отдыха, высадили цветники, кустарники и деревья.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Сейчас для ее реализации утверждено 453 стартовые площадки с объемом строительства 6,9 млн кв. м жилья. На данный момент 55 домов передано под заселение в рамках программы.