Зарегистрирован договор аренды земельного участка под строительство ЖК «Марушкино». Это важный шаг на пути городского застройщика к получению разрешения на строительство объекта, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Председатель комитета пояснила, что теперь АО «Мосотделстрой № 1» сможет получить необходимые технические условия, а затем – заключение экспертизы проектно-сметной документации жилого комплекса.

«Далее последует выдача разрешения на строительство, и застройщик приступит непосредственно к строительно-монтажным работам», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, по результатам положительного заключения экспертизы и выдачи разрешения на строительство будет сформирован и опубликован график достройки объекта.

На сегодняшний день на объекте продолжаются подготовительные работы. Как ранее заявил генеральный директор компании городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1» Владимир Егоров, в достройке объекта будет задействовано около 420 человек.

Для завершения строительства ЖК «Марушкино» из бюджета города в июле 2020 года выделено 1,025 млрд рублей, в прошлом году был выделен первый транш в размере 504 млн рублей.

Приступить к полномасштабным работам на стройплощадке застройщик АО «Мосотделстрой № 1» намерен в 3 квартале 2020 года. После завершения строительства объекта, в него смогу переехать порядка 700 семей пострадавших дольщиков.

Строительство жилого комплекса «Марушкино», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, дер. Марушкино, д. 1-4, не ведется с 2013 года. В составе комплекса 4 жилых дома, в которых запланировано 894 квартиры. По решению Мэра Москвы объект достраивает городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1». Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU