Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в Бескудниковском районе, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

«Основная цель программы реновации, реализуемой Правительством Москвы, заключается в предоставлении возможности для жителей ветхих пятиэтажек получить современное и комфортное жилье. Так, многоквартирный жилой дом построят для участников программы в Бескудниковском районе. В общей сумме в доме будет 201 квартира. Запланированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проекты в районе Бескудниковский и по соседству
Бескудниковский
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Дмитровское небоМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Верхние Лихоборы3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level СелигерскаяМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Селигерская1 кв. 2027 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
На Дмитровском 89Москва, Северный округ, район Бескудниковский, м. Селигерская2 кв. 2027 г.1-3-комнатные квартиры площадью 46 - 78 м2
БескудниковскийМосква, Северный округ, район Бескудниковский, м. Верхние ЛихоборыСдан2, 5-комнатные квартиры площадью 51 - 113 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Жилой дом в Бескудниковском районе – односекционный с техподвалом, в котором будет размещено инженерное оборудование. Наружная отделка здания предполагает устройство вентилируемых фасадов с последующей облицовкой декоративной бетонной плиткой. Остекление балконов и лоджий в квартирах предусматривается алюминиевым профилем с одинарным стеклом. Кроме того, для установки кондиционеров на фасаде запроектированы декоративные корзины.

Программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 No 516-ПП. Также проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума в помещениях здания, в том числе устройство полов в квартирах из ламината на звукоизоляционном материале.

«Это проект включает все современные требования не только по безопасности и надежности, но и по комфорту. Безусловно, квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, а значит – будут сразу готовы для въезда», – добавил Валерий Леонов.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждении и наружного освещения территории.