В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мамыри» планируется построить жилье, в том числе, в рамках программы реновации, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

Будущая станция «Мамыри» строится в поселении Сосенском. Работы ведутся на свободном от застройки земельном участке вдоль Калужского шоссе на пересечении с улицей Адмирала Корнилова. Станция мелкого заложения будет иметь два вестибюля: наземный и подземный.

Из первого вестибюля можно будет выйти в сторону пересечения Калужского шоссе и улицы Адмирала Корнилова. Из второго — к остановочным пунктам наземного городского и пригород­ного пассажирского транспорта. Общее завершение работ по этому участку между станцией «Славянский мир», «Коммунарка», «Мамыри» — 2023 год.

Для обеспечения удобной пересадки пассажиров между различными видами транспорта станция метро «Мамыри» станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ). В его состав войдут также остановочные павильоны и перроны посадки-высадки пассажиров наземного транспорта, заездные карманы и подъездные дороги.

В коммерческой части ТПУ предусмотрено строительство жилья, в том числе в рамках программы реновации, а также возведение двух детских садов, школы, физкультурно-оздоровительного комплекса и многоуровневых паркингов. Общая площадь объектов коммерческой части составит 356,1 тыс. кв. м.

Планируется, что пассажиропоток транспортно-пересадочного узла «Мамыри» составит 20,4 тыс. человек в час пик и до 170 тыс. человек в сутки.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU