Министерство жилищной политики Московской области за минувшую неделю выдало 14 разрешений на строительство, среди которых один объект жилой. Введено в эксплуатацию 5 жилых домов и 8 нежилых объектов, сообщается в пресс-релизе министерства.

«Среди жилых объектов: за прошлую неделю в Подмосковье ввели в эксплуатацию 5 домов ЖК «Высокие жаворонки» в д. Малые Вяземы Одинцовского горокруга на 1046 квартир, там восстановлены права 500 дольщиков, которые ждали свои квартиры с 2016 года. Разрешение на строительство выдано жилому дому в микрорайоне 5а в Дзержинском городском округе на 60 квартир», – сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Разрешения на ввод в эксплуатацию получили 8 нежилых объектов общей площадью 67 тыс. кв. м. Среди них: тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей в п. Астапово в Луховицах, открытый склад с производственно-административным зданием в д. Данилово в Павловском Посаде, склад на ул. Зеленая и производственно-складское здание на ул. Разина в Солнечногорске и др.

Разрешения на строительство получили 13 объектов общей площадью порядка 21 тыс. кв. м. Будут возведены заводской комплекс в Мытищах; складской комплекс в с. Новлянское в Воскресенске; многофункциональный центр с пунктом общественного питания на пр. Юбилейный вблизи д. № 73 в Химках; два здания автозаправочного комплекса в Подольске; магазин в Солнечногорске в д. Редино и др.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. РеутовСкидки до 30 000 р/м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU