Жилой дом по реновации на востоке столицы введут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Новостройка возводится в районе Перово на Зеленом проспекте, вл. 27А.

Проекты в районе Перово и по соседству
Перово
ПроектРасположениеГКПлощади
Семеновский парк 2Москва, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Соколиная Гора МЦК3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level НижегородскаяМосква, Юго-Восточный округ, район Нижегородский, м. Нижегородская4 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Level БауманскаяМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Бауманская4 кв. 2025 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Плеханова 11Москва, Восточный округ, район Перово, м. Шоссе Энтузиастов3 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 19 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Завершен монтаж оконных блоков, внутренних инженерных систем, лифтового оборудования. На всех этажах выполнена черновая отделка. Началась чистовая отделка и благоустройство территории», – приводятся слова Загрутдинова в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Односекционный жилой дом с подземной автостоянкой строится по индивидуальному проекту с учетом окружающей застройки. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

В здании будет 144 квартиры: 21 однокомнатная, 106 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных граждан – в них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

В квартирах и местах общего пользования выполнят улучшенную отделку с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями программы реновации.

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части здания расположатся комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого здесь будет два лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также обустроят детскую и спортивную площадки.

Глава департамента отметил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.