Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома в районе Крюково в ЗелАО, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

«Мосгосэкспертиза согласовала строительство пятнадцатиэтажного многоквартирного жилого дома в районе Крюково. В общей сумме в корпусах появится 229 квартир: от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных», – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проекты в районе Крюково и по соседству
Крюково
ПроектРасположениеГКПлощади
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 95 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

В рамках проекта предполагается снос объекта незавершенного строительства и возведение пятнадцатиэтажного жилого дома с подземным этажом.  В доме планируется разместить 76 однокомнатных, 87 двухкомнатных, 57 трехкомнатных и 9 четырёхкомнатных квартир.

Первый этаж будет предназначен для технических помещений и помещений без конкретного функционального назначения. В каждом корпусе связь по этажам будет осуществляться с помощью двух лифтов разной грузоподъемности, а также одной лестничной клетки.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждении и установка наружного освещения территории.