Коронавирус не оказал серьезного влияния на ввод жилья и социальной инфраструктуры в ТиНАО, говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы.

В частности, пандемия не сказалась на строительстве ЖК «Румянцево-Парк» в Новой Москве. Комплекс строится в трех километрах от МКАД по Киевскому шоссе, у станции метро «Саларьево» Сокольнической линии. Он состоит из трех корпусов на более чем 4 тыс. квартир.

По словам представителя девелопера, согласно статистике продаж, в первом квартале года на этот ЖК пришлось порядка 14% всех сделок. За последние два месяца было заключено порядка 140 сделок.

«Доля москвичей от общего числа покупателей на первичном рынке жилья в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) превышает 70%», — сообщил руководитель жепартамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По словам главы ведомства, половина покупателей квартир в Новой Москве — молодые люди от 20 до 35 лет, семейные пары с детьми.

Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО и сегодня остается стабильным. Интерес покупателей гарантирован приемлемой ценой, предложением, комплексным развитием транспортной и социальной инфраструктуры.

Так, на территории ЖК «Румянцево-Парк» инвестор планирует ввести до конца III квартала 2021 года детский сад на 200 мест, а в 2022 году — школу-гигант на 1000 учеников.

«За два года инвесторы построят на присоединенных территориях 5 поликлиник, 12 школ и 18 детских садов. Все проекты социальных объектов разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды», — заключил Владимир Жидкин.

Актуальные проекты компании Лексион Девелопмент (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 23 - 102 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU