Компания STONE HEDGE выступит застройщиком бизнес-центра класса А на участке, расположенного по адресу: Бумажный проезд вл. 19, говорится в сообщении пресс-службы компании. Планируемый объём инвестиций оценивается в 14 млрд руб.

Новый офисный квартал разместится между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», в 4 мин пешей доступности от последнего. В рамках реализации проекта запланировано комплексное развитие территории: офисные башни и благоустроенные территории.

Первая Башня площадью 14 тыс кв м будет построена уже во 2 квартале 2022, еще 2 башни общей наземной площадью 55 000 кв.м. будут введены к концу 2023 года.

Благоустроенные территории займут порядка 40% участка. Это будут площадки, аллеи и парк, оборудованные для комфортного отдыха сотрудников и гостей бизнес-квартала. Часть площадей будут предназначены для размещения коворкинга и гибких офисов. Архитектурную концепцию проекта разрабатывает одно из ведущих российских бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры».

«Новый бизнес-квартал STONE Towers войдёт в состав наших офисных проектов под зонтичным брендом STONE. Мы верим в востребованность качественной офисной недвижимости в премиальных локациях и в ближайшие 3 года планируем нарастить портфель офисной недвижимости класса А до 300 тыс кв.м», - прокомментировал генеральный директор ГК STONE HEDGE Максим Гейзер.

Особое внимание в STONE Towers будет уделено внутреннему инфраструктурному наполнению. Предполагается, что в проекте появятся обширная гастрономическая линия, досуговые пространства и community-зоны. В проекте также предусмотрен подземный паркинг.

В STONE Towers будет представлена полная офисная линейка от блоков площадью от 70 кв.м. до отдельных офисных зданий площадью до 14 тыс. кв.м. Проект будет доступен как для продажи, так и для аренды. Девелопер планирует реализовать порядка 40% площадей в аренду, остальная часть будет продана. Цена продажи офисов на старте планируется от 210 000 руб. за кв.м.

Площадку в Бумажном проезде Stone Hedge приобрела у группы ПСН в 2019 году, пишет «Коммерсантъ». Участок находится на бывшей территории издательства и типографии «Правда», о застройке которой ПСН объявила еще в 2017 году. Сейчас участок принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду «Доходная недвижимость-1», которым управляет «Финам Менеджмент». 

Актуальные проекты компании STONE HEDGE (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
STORYМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская МЦКСданСтудии, 1-4-комнатные апартаменты площадью 40 - 236 м2
CameoМосква, Центральный округ, район Тверской, м. Маяковская2 кв. 2021 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU