Завершается строительство участка автодороги МКАД – поселок Коммунарка, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Подходят к концу отделочные работы в тоннеле направленного левоповоротного съезда с МКАД, на пешеходном переходе. Заканчивается установка элементов наружного освещения и укладка асфальтобетонного покрытия. В ближайшие месяцы планируем открыть движение на всем участке», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Проекты в Коммунарке и по соседству
Коммунарка
ПроектРасположениеГКПлощади
Южные садыМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Бунинская аллея2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Новая ЗвездаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка1 кв. 2025 г.1-2-комнатные квартиры площадью 22 - 88 м2
Бунинские лугаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Бунинская аллея4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Тоннель направленного левоповоротного съезда обеспечит выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области. Его длина составит 495 метров, на нем будет две полосы для движения.

Как пояснил заместитель генерального директора ИФСК «АРКС» по объектам города Москвы Юрий Пономарев, в тоннеле завершаются работы по гидроизоляции, облицовке и покраске, идет благоустройство территории.

«В стадии завершения и строительство надземного пешеходного перехода, там ведется остекление, скоро начнется установка лифтового оборудования», – добавил Юрий Пономарев.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что объект находится в высокой степени готовности.

«Еще раньше мы завершили строительство эстакады направленного левоповоротного съезда с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области. Ее длина составляет порядка 440 метров, по две полосы движения», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что работы по строительству тоннеля направленного съезда с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки завершены на 95%.

«Мэр Сергей Собянин поставил задачу реконструировать внутриквартальные дороги Новой Москвы, приспособить их для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», – добавил Загрутдинов.

Реализация проекта улучшит дорожно-транспортную ситуацию на участке Калужского шоссе в районе поселков Газопровод и Коммунарка, а также разгрузит участок дублера Калужского шоссе в районе поселка Дубровка.

Проекты в районе метро Дубровка и по соседству
Дубровка
ПроектРасположениеГКПлощади
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская2 кв. 2027 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Волжский паркМосква, Юго-Восточный округ, район Текстильщики, м. Текстильщики1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 87 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU