Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в Бескудниковском , говорится в сообщении Мосгосэкспертизы.

Дом будет расположен по адресу: кв. 8, 9, к. 32, Бескудниковский район, Северный административный округ города Москвы.

Проекты в районе Бескудниковский и по соседству
Бескудниковский
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Дмитровское небоМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Верхние Лихоборы3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level СелигерскаяМосква, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Селигерская1 кв. 2027 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
На Дмитровском 89Москва, Северный округ, район Бескудниковский, м. Селигерская2 кв. 2027 г.1-3-комнатные квартиры площадью 46 - 78 м2
БескудниковскийМосква, Северный округ, район Бескудниковский, м. Верхние ЛихоборыСдан2, 5-комнатные квартиры площадью 51 - 113 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Основная цель столичной программы реновации, реализующейся под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина, заключается в предоставлении возможности жителям устаревших пятиэтажек получить новое комфортное жилье. Так, односекционный жилой дом появится для участников программы в Бескудниковском районе. Это проект, учитывающий все современные требования не только по безопасности и надежности, но и по комфорту. Что самое важное, квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, а значит – будут сразу готовы для въезда», – сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В общей сумме в доме появится 208 квартир, от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных. Согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП, квартиры для участников программы сдаются с полной внутренней отделкой комфорт-класса.

На первом этаже предполагается размещение помещений общественного назначения, входных групп с тамбурами, помещений консьержа и уборочного инвентаря.  При этом жилая часть дома будет оснащена системой охраны входов, тревожной сигнализацией и системой контроля и управления доступом. Для жителей будут доступны два лифта разной грузоподъемности и лестница.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Проектом предусматривается размещение скамеек и урн, а также разбивка газонов, высадка зеленых насаждении и установка наружного освещения территории.

«Объемы и темпы строительства жилья по программе реновации целиком зависят от темпов переселения. По нашим прогнозам, в ближайшие годы объемы строительства должны увеличиться. Программа в целом рассчитана на 15 лет. Мы постараемся ускориться и сделать процесс переселения максимально быстрым и комфортным», – рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.